Bitte aktiviere JavaScript in Deinem Browser, um die volle Funktionalität der Website nutzen zu können.

Team
Wir in der Bezirksleitung

Unser Bezirk - das sind tausende ehrenamtlich Aktive und 174 Beschäftigte in den 16 Geschäftsstellen, die die Arbeit vor Ort unterstützen. Koordiniert wird die Arbeit der IG Metall an der Küste von der Bezirksleitung in Hamburg.

Daniel Friedrich

Bezirksleiter

Fon: 040 / 28 00 90 - 26

Daniel.Friedrich@igmetall.de

Friedhelm Ahrens

Tarifpolitik Handwerk, Holz und Kunststoff

Fon: 040 / 28 00 90 - 31

Friedhelm.Ahrens@igmetall.de

Sandra Albert

Organisation

Fon: 040 / 28 00 90 - 23

Sandra.Albert@igmetall.de

Maureen Asiam

Assistenz Tarifpolitik

Fon: 040 / 28 00 90 - 33

Maureen.Asiam@igmetall.de

Carsten Bremer

Tarifpolitik Metall und Elektro, Textil- und Bekleidung

Fon: 040 / 28 00 90 - 30

Carsten.Bremer@igmetall.de

Anja Elsner

Assistenz Bezirksleiter

Fon: 040 / 28 00 90 - 25

Anja.Elsner@igmetall.de

Anja Kaiser

Assistenz Organisation, Öffentlichkeitsarbeit

Fon: 040 / 28 00 90 - 42

Anja.Kaiser@igmetall.de

Lena Kettler

Assistenz gewerkschaftliche Bildungsarbeit

Fon: 040 / 28 00 90 - 45

Lena.Kettler@igmetall.de

Ralph Kleinitz

Fahrer Bezirksleiter, Leiter Fuhrpark

Fon: 040 / 28 00 90 - 46

Ralph.Kleinitz@igmetall.de

Celina Knepper

Assistenz Jugend, gewerkschaftliche Bildungsarbeit

Fon: 040 / 28 00 90 - 48

Celina.Knepper@igmetall.de

Anna Kortmann

Gewerkschaftliche Bildungsarbeit

Fon: 040 / 28 00 90 - 20

Anna.Kortmann@igmetall.de

Isabell Krafft

Assistenz Tarifpolitik

Fon: 040 / 28 00 90 - 29

Isabell.Krafft@igmetall.de

Sina Kracht-Wittorf

Assistenz Tarifpolitik Handwerk

Fon: 040 / 28 00 90 - 36

Sina.Kracht-Wittorf@igmetall.de

Julia Kutzer

Jugend, berufliche Bildung, gewerkschaftliche Bildungsarbeit

Fon: 040 / 28 00 90 - 27

Julia.Kutzer@igmetall.de

Dominique Lembke

Tarifpolitik Metall und Elektro

Fon: 040 / 28 00 90 - 35

Dominique.Lembke@igmetall.de

Heiko Messerschmidt

Maritime Wirtschaft, Politik und Presse

Fon: 040-28 00 90-43

heiko.messerschmidt@igmetall.de

Annika Mildner

Betriebliche Bildung und Qualifizierung

Fon: 040 / 28 00 90 - 80

Annika.Mildner@igmetall.de

Mareike Schaaf

Assistenz Tarifpolitik

Fon: 040 / 28 00 90 - 39

Mareike.Schaaf@igmetall.de

Stefan Soost

Tarifrecht, Tarifpolitik Metall und Elektro

Fon: 040 / 28 00 90 - 37

Stefan.Soost@igmetall.de

Kristina Thurau-Vetter

Betriebliche Tarifpolitik, Transformation, Vertrauensleute

Fon: 040 / 28 00 90 - 38

Kristina.Thurau-Vetter@igmetall.de

Katharina Volk

Luft- und Raumfahrt, Frauen

Fon: 040 / 28 00 90 - 44

Katharina.Volk@igmetall.de

Cristina Wolter

Assistenz Presse, Branchenarbeit, Frauen

Fon: 040 / 28 00 90 - 53

Cristina.Wolter@igmetall.de

Alexander Zollondz

metallzeitung, Internet, Öffentlichkeitsarbeit

Fon: 040 / 28 00 90 - 49

Alexander.Zollondz@igmetall.de